ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Новые друзья УрГУПС благодаря BEST

12.02.2018

Многие слышали о возможности ездить на академические курсы вместе с BEST. Культурный обмен со студентами зарубежный стран работает в УрГУПС несколько лет. Возможность посетить зарубежные вузы и обменяться опытом студенты университета получили благодаря BEST – Board of European Students of Technology (Совет студентов технических университетов Европы).

Это некоммерческая организация, главная цель работы которой – курсы дополнительного образования для студентов технических вузов, входящих в сеть BEST, создание возможностей для личного развития студентов и раскрытия их потенциала.

А знаете ли вы, что локальная BEST группа университета не только посылает студентов за рубеж, но и принимает студентов из зарубежных вузов, чтобы показать преимущества технического образования в России?

Так, с 28 января по 6 февраля в УрГУПС прошел зимний курс, посвященный локомотивам. 27 ребят из разных стран (от Латвии до Италии), собрались в нашем университете, чтобы перенять опыт, научиться новому, проникнуться культурой России и, конечно же, найти новых друзей.

Иностранные студенты нашли Екатеринбург невероятно красивым, получили для себя массу полезной информации и обрели новых друзей.