ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Праздник лыж и палок

13.02.2018

10 февраля по всей России прошел лыжный марафон «Лыжня России». Стадион спортивного комплекса УрГУПС стал одной из площадок проведения этого спортивного праздника.

Лыжня России проходит в университете уже в шестой раз и стала еще одной нашей доброй традицией. Я не могла обойти стороной такое событие и ясным морозным утром сама встала на лыжи.

Дружными рядами лыжники-любители регистрировались на гонку и примеряли ботинки да палки. Пришли и школьники – 6 школ Железнодорожного района приняли участие в празднике спорта, – и учащиеся Колледжа железнодорожного транспорта – 37 неравнодушных. В общем, волна лыжного спорта собрала 640 человек! Студенты и сотрудники нашего университета принимали в забеге самое активное участие. Кто сказал, что железнодорожный вуз не может быть спортивным? Художественные коллективы разогревали спортсменов перед стартом своим задором и весельем.

После напутственных и теплых слов ректора УрГУПС Александра Геннадьевича Галкина был дан старт первому забегу. И помчались лыжники через парк университета преодолевать символическую дистанцию в 2018 метров. Красота! Затем встали на старт самые юные участники «Лыжни», – прививать любовь к спорту нужно с младых ногтей. А самыми почтенными участниками стали Нина Дмитриевна Носкевич (69 лет) и Анатолий Александрович Пасынков (81 год). Чем не самый достойный пример для подражания? Во время всего мероприятия участники могли согреться не только хорошим настроением, но и горячим чаем с булочкой. Помимо массовых забегов также был организован спринт – выявляли лучших из лучших.

Итак, среди мужчин итоги таковы:

  • 1-е место – Фарух Гемадинов (выпускник электромеханического факультета);
  • 2-е место – Алексей Брижан (студент электротехнического факультета);
  • 3-е место – Егор Шестаков (студент электромеханического факультета).

Итоги девушек:

  • 1-е место – Ольга Титова (магистрант);
  • 2-е место – Анна Пономарева (студентка факультета экономики и управления);
  • 3-е место – Евгения Плотникова (студентка электротехнического факультета).

Поздравим ребят с победой!

Сотрудники нашего вуза также не остались в стороне – звание «Самый активный декан УрГУПС» было присвоено декану ЭТФ Вячеславу Владимировичу Башурову.

Восторг и море положительных эмоций унесли с собой участники соревнований, поэтому можно уверенно сказать, что «Лыжня России 2018» прошла на пять с плюсом.

Автор: Елизавета ДОНЧЕНКО