ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Поступай правильно: две тысячи школьников посетили стенд УрГУПС на образовательной выставке

25.09.2018

23 сентября, в солнечное воскресенье, абитуриенты Екатеринбурга и Свердловской области поспешили в Ельцин-центр на крупнейшую образовательную выставку «Навигатор поступления». Уральский государственный университет путей сообщения принимает участие в этом мероприятии ежегодно.

«Навигатор поступления» - уникальный образовательный форум, в рамках которого каждый школьник, родитель, учитель получает возможность узнать о направлениях подготовки, реализуемых в топовых вузах города. Стенд УрГУПС в этом году привлекал внимание посетителей яркими ролл-апами с информацией о вузе, и ни один проходящий мимо школьник не ушел с выставки без газеты «Магистраль» и раздаточных материалов первого и единственного транспортного вуза на Урале.

Сотрудники приемной комиссии, которые провели у стенда весь день, отмечают, что большой интерес абитуриенты проявляли к техническим специальностям и направлениям подготовки, реализуемым в УрГУПС, спрашивали про подготовительные курсы и возможность целевого обучения, узнавали про дни открытых дверей и про зачет индивидуальных достижений при поступлении. Самыми популярными факультетами оказались ФУПП, ЭТФ и ФЭУ. Родителей будущих студентов особенно интересовало трудоустройство выпускников, и многие были приятно удивлены, когда узнали, что в УрГУПС сохранена процедура содействия трудоустройству и что по результатам мониторинга Министерства образования и науки наш вуз занял 7 место среди высших учебных заведений России как вуз, доля трудоустройства выпускников которого составляет 95%.

Счастливые школьники, получив ответы на все вопросы, поспешили домой, чтобы зайти на портал УрГУПС: там тоже очень много интересной и полезной информации для поступающих, которая поможет сделать правильный выбор.

По подсчетам приемной комиссии, стенд УрГУПС в день выставки посетило 2000 абитуриентов.