ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Бойцы УрГУПС стали участниками Всероссийского слета студенческих отрядов проводников

19.11.2018

В Новосибирске с 15 по 17 ноября прошел Всероссийский слет студенческих отрядов проводников пассажирских вагонов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра.В нем приняли участие более 2 тысяч студентов со всех регионов страны. В их числе бойцы СО «Экспресс-УрГУПС». Торжественное открытие Слета состоялось в концертном зале Сибирского государственного университета путей сообщения.

В мероприятии приняли участие представители и кураторы Российских студенческих отрядов проводников из 35 регионов Российской Федерации, а также руководители Акционерного общества «Федеральная пассажирская компания». Участники слета в самом начале мероприятия встретились с генеральным директором АО «Федеральная пассажирская компания» Петром Валерьевичем Ивановым и руководителем Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаилом Сергеевичем Киселевым. Они задали интересующие их вопросы руководителям крупных организаций о трудоустройстве, условиях проживания и обучении.

В течение трех дней на слете проходили дискуссионные и образовательные площадки, по таким вопросам, как повышение качества подготовки, охрана труда, позиционирование студенческих отрядов проводников в период трудового семестра. В ходе круглых столов были разработаны типовой регламент взаимодействия командного состава МООО «РСО» с причастными работниками структурных подразделений АО «ФПК», справочник бойца студенческих отрядов проводников, а также обсуждены вопросы по организации конкурса на лучший студенческий отряд и организации комиссарской деятельности студенческих отрядов проводников в летний период.

Одним из главных событий слета стал творческий конкурс среди студенческих отрядов проводников. Финальным аккордом стала экскурсия в Новосибирский планетарий.