ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Мир профессий УрГУПС распахнул свои двери

29.11.2018

В городе Лесном на базе школы №62 состоялся единый профориентационный день «Профориентационный навигатор» с участием представителей вузов Свердловской области.

Делегация УрГУПС в составе первого проректора А.Е. Азарова, начальника УТПУ А.И. Романова, ответственного секретаря приемной комиссии И.А. Масловой встретились со старшеклассниками школ города, чтобы познакомить с единственным транспортным вузом на Урале.

Выбор профессии - одно из важнейших решений, принимаемых в жизни. Значимость этого ответственного шага чрезвычайно велика. Правильный выбор, соответствующий интересам, способностям, возможностям, ценностным установкам подростка – это начало пути к успеху и самореализации.

- Перед нами стояла задача оказать профориентационную помощь старшеклассникам. Мы рассказали участникам встречи обо всех возможностях нашего университета: о его структуре, правилах поступления, вступительных испытаниях, сроках приёма документов. Познакомили с учебной и воспитательной работой, проводимой в вузе, условиями предоставления и проживания в общежитиях, физкультурно-оздоровительными возможностями, которые УрГУПС предлагает своим студентам и сотрудникам, размерами начисляемых стипендий и условиями получения повышенных стипендий. Надеемся, что полученная информация поможет школьникам определиться с выбором учебного заведения для профессионального образования. В конце выступления пригласили старшеклассников на Дни открытых дверей, проводимых в университете каждый месяц, - рассказал первый проректор УрГУПС Е.Б. Азаров.


Елена Красулина