ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День Российского Студенчества в КЖТ УрГУПС

30.01.2019

25 января в КЖТ УрГУПС была мега активная и веселая пятница, а все потому, что это был День Студента и по совместительству День Самоуправления!

С утра дублеры администрации колледжа встречали всех студентов под звуки живой музыки (гитары) совместно со счастливой зачеткой и студенческим билетом, поднимая и пробуждая настроение с самого утра.

Дальше по плану была проверка общежитий на чистоту. Все на отлично справились с этим заданием. А дублеры-преподаватели уже вовсю вели пары. На переменах пик активности достиг самого высокого уровня. Каждый из студентов участвовал в экономической игре «СтудБанк» и зарабатывал местную валюту. Подвели итоги дня на конкурсно-интеллектуальной игре «Студенческая импровизация или в чем правда, Брат!?», провели аукцион, получили море эмоций. А вот как это было глазами студентов и преподавателей:

Андреев Сергей:

- На дне Самоуправления я был дублером дежурного учителя. В мои обязанности входила проверка посещаемости, выявление студентов, которые пришли на занятия в спортивной форме одежды. Замена администрации и преподавателей очень интересна и полезна для студентов. Она дает право попробовать себя в их роли. Только после этого, понимаешь, каких трудов им стоит изо дня в день давать нам новые знания. Еще больше начинаешь их уважать. Концертная программа была блестящей. Хочу сказать спасибо нашему педагогу-организатору - Елене Васильевне. Без ее труда не было бы такого замечательного праздника.

Гридчина Гузель Радикована:

- В этот день, мы, преподаватели, решили одеться в спортивную форму, которую так любят одевать студенты, когда они «все постирали». Их реакция была ошеломительной. Они не ожидали нас увидеть в таком одеянии. А я за это впервые попала на совет профилактики, что было большим сюрпризом. Самый запоминающийся момент этого дня - концертная программа и мой «позор» с песней на ней. А так день студента пролетел незаметно, ярко и очень весело!

Глебов Владимир Владимирович:

- С каждым годом день Студента в нашем колледже все больше проходит интересней и интересней. От наших студентов-дублеров мы услышали, что вести пары и выполнять административную работу, не так-то просто. Надеюсь, что это поможет им переосмыслить свое поведение. Спасибо Совету тудентов и Елене Васильевне, что постарались вовлечь в этот праздник большое количество людей!


Руководитель Культурно-массового сектора Студенческого Совета Э. Гребенщикова