ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Таланты студентов УрГУПС не знают границ

06.02.2019

Студенты КЖТ УрГУПС прошли районный отборочный тур конкурса «Песня не знает границ» и теперь отправятся на городской отборочный этап.

2 февраля четыре студента КЖТ УрГУПС приняли участие в районном вокальном конкурсе «Песня не знает границ». Ребята готовились более двух недель и достойно себя показали на сцене. Каждому участнику нужно было не только отлично спеть, но и продемонстрировать себя в разных состояниях, войти в образ и тематику песни.

По итогу данного мероприятия, два наших участника Белоногов Данил и Попова Анна прошли дальше на городской этап конкурса. Каждый студент, вышедший на сцену, получил диплом участника районного конкурса «Песня не знает границ».

Ребята поделились эмоциями и впечатлениями от мероприятия:

- Для нас, как для участников, была поставлена задача спеть с душой и от всего сердца, - рассказала Анна.

- А ещё направить свою энергию в сторону жюри, чтоб «выпали в осадок» и запомнили нас! - добавил Данил.

- Волнение!? Нет, его не было, если только слава боялась забыть, - смеется Анна.

- Все участники были довольно сильные, но это не помешало хорошо выступить, а наоборот подкрепляло сопернический дух, - отмечает Данил. - В дальнейшем будем работать дальше, учитывая советы жюри и настраиваться на победу!

Городской отборочный тур областного этапа конкурса молодых исполнителей пройдет 16 февраля в Центре культуры и искусства «Верх-Исетский». Победителям предстоит защищать честь региона уже на окружном этапе конкурса.

Всероссийский финал конкурса и гала-концерт, в котором примут участие лауреаты, дипломанты конкурса, «Оркестр XXI Века» под управлением народного артиста России Павла Овсянникова, пройдёт в Тюмени.

Пожелаем удачи студентам УрГУПС!