ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Калейдоскоп майских событий МК УрГУПС

07.06.2019

7 мая волонтеры-медики МК УрГУПС приняли участие в Международном дне здоровья на территории Железнодорожного вокзала. Организаторы – медработники базовой практики студентов из железнодорожной поликлиники – проводили диагностику, измеряли давление и угощали фруктами. А волонтеры раздавали буклеты, дарили пассажирам символы милосердия – бумажных ангелов, приглашали на диагностику в здании вокзала.

9 мая волонтеры МК УрГУПС приняли участие в акции, которая проходила на Площади 1905 года – «Вспомним всех поименно». Ребята помогали находить родственников, информация о которых была потеряна с времен Великой Отечественной войны.

11 мая совместно с приютом «Возможность» на стадионе «Локомотив» студенты МК УрГУПС реализовали проект «Открытый стадион». Ребята приглашали жителей Железнодорожного района принять участие в различных играх и соревнованиях, розыгрышах призов и в мастер-классах от профи большого спорта.

12 мая, в международный день медицинской сестры, творческие коллективы студентов МК поздравили сотрудников медсанчасти №70.

15 мая студенты МК УрГУПС приняли участие в конкурсе плакатов и рисунков, посвященных Дню рождения международной организации Красный Крест. Оригинальные работы представили на это конкурс студенты Полухина М., Чижова П., Долгополова В., Бажина Е., Чуркина А.: «Знаменитые участники МКК», «Милосердие ради жизни», «Через пространства и века», «Сестрички».

17 мая студенты МК совместно с медиками СвЖД в районе Железнодорожного вокзала проводили акцию «СТОП/ВИЧ/СПИД»: раздавали листовки и буклеты, участвовали в консультировании и приглашали на тестирование в мобильную лабораторию.

18 мая студенты МК УрГУПС организовали этап «Первая медицинская помощь» на областном традиционном мероприятии «Майский экстрим». Волонтеры подготовили вопросы для тестов и оборудование для демонстрации первой медпомощи. Более 100 команд проходили по своим маршрутам, с импровизированной эстрады звучали песни, участники и организаторы могли отведать настоящую солдатскую кашу и мороженое, а также для байдарочников организовали сплав.

24 мая состоялся XIII городской слет волонтеров «Здоровое поколение», на котором наши студенты обменялись опытом работы волонтерских отрядов, поработали на платформах «Танцуй ради жизни!», «Как представлять свой проект», «Твое личное развитие и волонтерство», «Ораторское искусство».

31 мая студенты МК УрГУПС приняли участие в международном дне отказа от курения. Волонтеры раздавали информационные листовки, меняли сигареты на конфеты и предлагали пройти диагностику дыхания в медпункте вокзала.

Завершился месяц напряженной интенсивной работы волонтеров замечательным событием – участием в специальной олимпиаде России «Юнифайд-бочче», в которой соревнуются наряду со спортсменами и людьми с ограниченными возможностями здоровья известные артисты, политики, бизнесмены. Волонтеры МК УрГУПС, побывав на тренингах и изучив правила соревнований, помогали участникам, работали в жюри, раздавали подарки.