ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«ForУм»: открытый диалог между отраслевыми вузами и ОАО «РЖД»

02.10.2019

В ИрГУПС стартовал проект развития управленческих команд учебных заведений железнодорожного транспорта «ForУм». Мероприятие организовано ОАО «РЖД» и Корпоративным университетом РЖД. Участниками форума стали руководители подразделений ведущих отраслевых вузов России, в том числе руководители девяти железнодорожных университетов. В форуме принимают участие ректор Уральского государственного университета путей сообщения Александр Геннадьевич Галкин, проректор по научной работе Бушуев Сергей Валентинович, проректор по учебной работе и связям с производством Сирина Нина Фридриховна.

В период с 30 сентября по 4 октября проходят панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы. Одним из ключевых мероприятий «ForУма» станет стратегическая сессия, направленная на поиск решений по развитию сотрудничества ОАО «РЖД» с отраслевыми вузами. Выработанные предложения будут рассмотрены совместно с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрием Шахановым, курирующим социально-кадровый блок в компании. Ректоры университетов обсудят актуальные вопросы востребованности выпускников вузов с начальником Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Сергеем Саратовым. Итогами форума станет комплекс предложений по совершенствованию системы подготовки квалифицированных специалистов для транспортной отрасли.

В рамках деловой программы организованы встречи с руководством ОАО «РЖД», представителями региональных органов власти, экспертами образовательного сообщества. Среди запланированных мероприятий – посещение объектов ВСЖД, Детской железной дороги и детского технопарка «Кванториум».

«ForУм» является новым форматом ежегодной научно-практической конференции «ТОП-100», которая проводится с 2013 года. За 6 лет в ней приняли участие более 500 представителей железнодорожных вузов, колледжей и техникумов России. Проект зарекомендовал себя как эффективная площадка для взаимодействия представителей отраслевых образовательных организаций с руководством ОАО «РЖД». Ранее мероприятия были проведены в университетах железнодорожного транспорта в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону.


По материалам пресс-службы ИрГУПС