ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студотряды УрГУПС на слете в Новосибирске

03.12.2019

Студенческие отряды УрГУПС приняли участие в межрегиональном слете студенческих отрядов проводников пассажирских вагонов.

Мероприятие прошло в Новосибирске в период с 29 ноября по 1 декабря, и собрало более 250 бойцов и почетных гостей из 33 регионов. Слет был посвящен 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Для бойцов и кураторов студенческих отрядов проводников были организованы дискуссионные и образовательные площадки по вопросам повышения качества подготовки бойцов к летнему рабочему периоду, охраны труда, позиционирования студенческих отрядов проводников в период трудового семестра. Бодрости прибавили зарядка и зажигательные флешмобы. В рамках мероприятия прошла интеллектуальная игра «60 лет на благо страны!» и мастер-класс «PR-кампания отряда». Также были подведены итоги творческого фестиваля. Программа была насыщенной и увлекательной.

Итоги подвел руководитель направления студенческих отрядов проводников Центрального штаба РСО Дмитрий Коротков: «Спасибо всем за то, что нашли силы, время, оторвались от учебы и приехали на наш слет. Я надеюсь, что традиция проводить слет проводников будет в дальнейшем продолжена, и мы увидимся с вами и на 3-ем, и на 5-ом слетах самого лучшего направления «Российских Студенческих Отрядов». Часть вопросов, которые были рассмотрены на круглых столах – это лишь маленькая крупица в той совокупности дел, которые нам ещё предстоит решить».

Делегаты штаба студенческих отрядов УрГУПС приняли самое активное участие в слёте и вернулись домой вдохновленными, с новыми идеями.