ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Столовая УрГУПС устроила кулинарный праздник

23.12.2019

В Уральском государственном университете путей сообщения прошла предновогодняя «вкусная» акция – «Уральская зима». Такой подарок сделал комбинат общественного питания для сотрудников и студентов транспортного вуза.

Столовая университета превратилась в настоящий островок кулинарной культуры. На выставке было представлено более 20-ти блюд собственного производства. Символичным стало то, что «Уральская зима» оказалась созвучна с юбилеем Павла Петровича Бажова, который отмечался в уходящем году. Поэтому антураж столовой украсили репродукции с персонажами известного уральского писателя и элементы уральской культуры. Например, расписной самовар, горшочки для мяса и другая атрибутика. Хорошему аппетиту и хорошему настроению в обеденное время способствует музыка и благожелательное отношение сотрудников столовой к посетителям.

Какой же рацион предложили затейливые повара завсегдатаям вкусно отобедать? Посетители смогли испробовать на обед: пироги с разными начинками, салаты, заливное, конечно, уральские пельмени, разнообразные блюда из мяса и рыбы, выпечку. Блюда уральской кухни были представлены в меню столовой в большом многообразии.

День «Уральской зимы» прошел замечательно. Это был настоящий праздник и для сотрудников, и для студентов, и для работников столовой.