Златоустовский медико-технологический колледж УрГУПС

Златоустовский медико-технологический колледж УрГУПС
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Златоусте

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (3513) 62-51-44

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Новый вектор развития: Златоустовский медико-технологический колледж УрГУПС

06.06.2023

Дорогие друзья! Рады сообщить, что у территориального подразделения УрГУПС, расположенного в Златоусте, изменилось наименование. Теперь филиал называется так: Златоустовский медико-технологический колледж - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Златоусте.

- Переименование нашего учебного заведения – это как новый статус, открывающий новые горизонты, – рассказывает директор Златоустовского медико-технологического колледжа УрГУПС Виталий Владимирович Махно. – Во-первых, абитуриентам, выбирающим будущую профессиональную траекторию, будет гораздо легче ориентироваться, так как новое название отображает определенную категорию специальностей и направлений подготовки, реализуемых филиалом. Тем более, впереди приемная кампания, и изменение может стать определяющим фактором при выборе учебного заведения. Во-вторых, я считаю, что переименование филиала облегчит и поиск нашего учебного заведения в Интернет-пространстве, а также повысит  конкурентоспособность филиала. Благодарим руководство Федерального агентства железнодорожного транспорта и руководство головного вуза за то, что поддержали нашу инициативу! Желаю коллективу филиала новых достижений на новом этапе его истории!

Златоустовский медико-технологический колледж был открыт в 1959 году как учебно-консультационный пункт, который в 1999 году преобразовали в филиал УрГУПС в Златоусте. В 2005 году к филиалу было присоединено Златоустовское медицинское училище железнодорожного транспорта МПС России. С 2023 года начинается новый этап истории территориального подразделения УрГУПС – новый вектор развития.

Златоустовский медико-технологический колледж приглашает абитуриентов получить среднее профессиональное образование по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело». «Организация перевозок и управление на транспорте». Колледж гарантирует востребованную профессию, стопроцентное трудоустройство и успешное будущее!