ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС примет участие в WorldSkills

29.10.2015

С 30 октября по 3 ноября 2015 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет национальный Чемпионат профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

Уральский государственный университет путей сообщения на чемпионате представит команда «Formula Student USURT». Студенческий научно-технический коллектив по моделированию, проектированию и дизайну автомобильного транспорта и мотоциклов был создан в 2012 году. За три года молодые конструкторы собрали три гоночных болида и  приняли участие в престижных соревнованиях FORMULA SAE в России, Италии и Венгрии, где становились победителями в различных номинациях.

 Cвои достижения продемонстрирует клуб железнодорожного моделизма «Левша». Представители клуба собирают действующие модели железнодорожных станций, участков пути, которые дополняются собственноручно изготовленным «ландшафтом».

Не менее зрелищным событием мероприятия должен стать поединок роботов-футболистов. Участники команды обладают уникальными способностями, они запрограммированы находить мяч по инфракрасному излучению и методично идти к победе, не обращая внимания на действия соперников. Знаменитый робот УрГУПС «АВАТАР»  ответит на любые вопросы гостей чемпионата.

Одновременно с соревнованиями на площадке будет проводиться обширная деловая программа, в рамках которой участники обсудят ключевые вопросы развития компетенций и квалификаций, востребованные в российской экономике и адекватные современным запросам высокотехнологичной промышленности, сферы услуг, социальной сферы.

   Организаторы Чемпионата: Агентство стратегических инициатив, НП «WorldSkills Russia», Правительство Свердловской области, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

          WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Свердловская область стала первым адресом на карте Чемпионата, как промышленный регион с хорошей динамикой развития высокотехнологичных производств.

Источник: Е.А. Чечулина