ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Флешмоб - «Путь твоей безопасности» пройдет в Екатеринбурге

16.11.2015

17 ноября 2015 года в 9 часов 10 минут на платформе станции ВИЗ Уральским государственным университетом путей сообщения  совместно со Свердловской железной дорогой, а также Управлением на транспорте МВД РФ (г. Екатеринбург) будет проведена акция «Путь твоей безопасности». Мероприятие пройдет в формате флешмоба. Таким образом, УрГУПС открывает эстафету добрых дел, посвященную 60-летнему юбилею университета, который вуз отметит в 2016 году.

На платформе железнодорожной станции ВИЗ в черте города Екатеринбурга живым щитом выстроятся 100 волонтёров – студенты Уральского государственного университета путей сообщения, перекрыв пассажирам выход на пути. Таким образом, перейти через железную дорогу можно будет только по правилам – через специальные пешеходные переходы.  Выстроившись вдоль четных и нечетных путей и взявшись за руки, участники флешмоба планируют простоять порядка 30 минут. Также студенты будут раздавать пассажирам памятки с правилами безопасного поведения на железной дороге.

Акция направлена на предупреждение несчастных случаев на железнодорожных переходах, а также вблизи вокзалов. Следует учесть, что статистика несчастных случаев неутешительна. В основном это происходит из-за неосторожности и невнимательности пешеходов. Мероприятие призвано привлечь внимание к данной проблеме и предупредить несчастные случаи на железной дороге.

Источник: Н.Н. Полищук