ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День первокурсника УрГУПС

27.10.2016

28 октября в 16:00 в актовом зале университета преподаватели и студенты отпразднуют долгожданное событие – День первокурсника. Это особенно знаменательное событие  в 2016 году Уральскому государственному университету путей сообщения  исполняется 60 лет. В программе праздника: лазерное шоу, поздравления от руководителей и партнеров, творческие номера первокурсников и показательные номера творческих коллективов вуза.

Уральский государственный университет путей сообщения  первый и единственный транспортный вуз УрФО и Пермского края. УрГУПС входит в сотню лучших вузов России и стран СНГ, в десятку лучших по трудоустройству своих выпускников. За 60 лет успешной работы университет выпустил более 45 тысяч выпускников, среди которых руководители крупнейших отраслевых компаний, министерств и ведомств.

День первокурсника – яркий, запоминающийся праздник. Вчерашние школьники и выпускники техникумов, а сегодня студенты, сделают свой первый шаг на пути к новой жизни. В этот день они блеснут своими лучшими качествами – искрометным юмором, юношеским задором, сообразительностью и находчивостью, артистическим талантом. Они расскажут своим однокурсникам, а также гостям и зрителям о том, что не зря выбрали транспортный университет, через творческие номера выразят свои чувства и мысли. Будущие железнодорожники на деле докажут, что даже в техническом вузе есть место для яркой внеучебной жизни.

Основная тема мероприятия в этом году  звучит так: «На пути к совершенству»! Цель конкурса  привлечь первокурсников к культурно-массовой жизни вуза, раскрыть их творческий потенциал. В мероприятии примут участие шесть команд – по одной от каждого из факультетов. Зрители увидят более двадцати творческих номеров. По условиям конкурса, сценарий выступления студенты готовят самостоятельно. Репетиции длятся целый месяц. Новоиспеченные первокурсники тщательно продумывают, а затем самостоятельно изготавливают декорации и костюмы. Много репетируют, оттачивая свои номера, чтобы представить их на суд жюри и зрителей.

Кульминацией праздника станет награждение победителей, среди которых будут определены «Мисс Первокурсница» и «Мистер Первокурсник», а также выбран лучший факультет вуза. Команды факультетов награждаются дипломами и призами. Факультету, чья команда заняла первое место в конкурсе, будет вручен переходящий памятный приз. Важным моментом станет торжественная передача «ключа знаний» и напутствия от руководства вуза.

Приглашаем СМИ к участию в освещении мероприятия.

Источник: Пресс-служба УрГУПС