ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Триумф юбилейного года

05.12.2016

Сборная Уральского государственного университета путей сообщения в восьмой раз выиграла Всероссийскую спартакиаду транспортных вузов. Ни разу в истории студенческих соревнований представители УрГУПСа не отдавали пальму первенства соперникам по спортивным площадкам.

Участников спартакиады традиционно принял Московский государственный университет путей сообщения. За призовые места и в личном, и в командном зачёте боролись студенты 19 высших учебных заведений. Они соревновались в баскетболе и плавании, шахматах и волейболе, настольном теннисе и мини-футболе. В молодёжной, студенческой среде транспортных вузов это одни из наиболее доступных, популярных и постоянно развивающихся видов спорта.
УрГУПС делегировал в Москву представителей всех шести дисциплин. Таким спортивным резервом, к слову, обладает не каждый транспортный вуз. И уральцы завоевали награды во всех видах программы соревнований, кроме мини-футбола. Ближайшие преследователи – хозяева состязаний и самарские студенты-железнодорожники отстали от победителей почти на десять баллов. Примечательно, что УрГУПС выиграл спартакиаду в год своего 60-летнего юбилея.
– Работаем! – коротко обозначил формулу побед заведующий кафедрой «Физическое воспитание» Александр Евсеев. – Мы развиваем 24 вида спорта. Кафедра – одна из старейших в университете, работает со дня его основания. У нас мощные команды и тренерский штаб. Занимаемся профориентационной деятельностью, находим таланты в школах – как общеобразовательных, так и спортивных. Предлагаем ребятам поступать именно к нам. Здесь они получают прекрасное образование и продолжают заниматься спортом. Вместе мы добиваемся побед!

Евгений Невольниченко

Источник: Гудок