ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

90 лет КЖТ УрГУПС

10.12.2019

27 ноября состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею КЖТ УрГУПС.

Вот уже 90 лет колледж железнодорожного транспорта УрГУПС прокладывает надежную колею транспортного образования. За это время КЖТ подготовил более 30 000 специалистов, среди которых почетные железнодорожники, руководители предприятий, бизнесмены и успешные люди.

В честь этого знаменательного события состоялся грандиозный концерт с торжественными поздравлениями, почетными благодарностями и теплыми воспоминаниями. Зал ДКЖ собрал несколько поколений – от ветеранов педагогического труда и выпускников разных лет до студентов и воспитанников железнодорожного детского сада.

Исполняющая обязанности директора Н.С. Панова выступила на сцене с приветственными словами:

«Празднование 90-летия колледжа – дополнительный повод для встречи и общения с бывшими однокурсниками, друзьями, педагогами или коллегами. За годы учебы или работы здесь каждый из вас оставил частичку себя. Мероприятие объявляю открытым».

С этой торжественной ноты началась вереница поздравительных номеров, аплодисментов и благодарностей. Певцы, танцоры, студии и коллективы весь вечер радовали собравшихся зрителей творческими подарками.

Руководство, сотрудники, преподаватели и студенты КЖТ УрГУПС принимали поздравления от почетных приглашенных гостей.

«Со времен становления колледжа и по сей день его основная задача не изменилась – это подготовка высококвалифицированных кадров для железных дорог. Выражаю слова благодарности ветеранам за сохранение и развитие традиций и студентам за серьезное отношение к учебе и своей будущей профессии», - с такой теплой речью выступил ректор УрГУПС А.Г. Галкин.

Часами ректора, благодарностями и почетными грамотами были награждены сотрудники и преподаватели КЖТ.

Заместитель руководителя территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта О.Н. Давыдов в своем поздравительном выступлении отметил:

«90 лет существования колледжа и 30 тысяч выпускников свидетельствуют о том, что это учебное заведение всегда было востребованным».

Президент Национального Союза железнодорожников Ю.В. Бусыгин отметил:

«Обучение в колледже дает право выбора своего дальнейшего жизненного и профессионального пути».

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в подготовку специалистов среднего звена для железнодорожного транспорта Юрий Валерьевич наградил почетными грамотами ветеранов и преподавателей КЖТ.

Главный специалист Департамента образования и молодежной политики Свердловской обл. Г.П. Мельников, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области М.Н. Клименко и председатель Екатеринбургской городской Думы И.В. Володин присоединились к поздравлениям и вручали коллективу КЖТ почетные грамоты и памятные подарки.

С юбилейной датой колледж поздравил заместитель председателя Дорпрофсож, выпускник 1985 г. И.И. Южиков:

«Годы обучения в колледже вспоминаю только с теплотой».

Слова благодарности колледжу выразили заслуженные выпускники разных лет: заслуженный энергетик России В.И. Коробов (1959 год выпуска), преподаватель профессионального учебного цикла, почетный железнодорожник Т.Н. Бисерова (1965 год выпуска), начальник Дирекции управления движением Свердловской железной дороги Р.В. Бехов (2003 год выпуска).

Наш корреспондент задал несколько вопросов приглашенным гостям после концерта. Вот что они рассказали о себе:

- Закончил КЖТ в 1978 г. по специальности «Радиосвязь и радиовещание на железнодорожном транспорте». После техникума ушел на дорогу. Спасибо колледжу за дисциплину и светлую дружбу!

- Окончила колледж в 2017 году по специальности «Организация управления перевозочным процессом». Благодарю КЖТ за все знания, связанные с железной дорогой. Сейчас работаю по специальности на ст. Шарташ.

Выпускники этого учебного заведения уверенно и твердо идут по жизненному пути. Знания, полученные в колледже, используются на благо и процветание железнодорожной отрасли, промышленности и науки не только в Уральском округе, но и по всей России.

Пусть этот юбилейный год объединит коллектив КЖТ УрГУПС в стремлении продолжать традиции и станет стартом для новых свершений!

От всей души желаем коллективу колледжа процветания и новых достижений!


Юлия Спиридонова
Фото Милены Прокофьевой