ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС представил Урал на Всероссийском онлайн-выпускном

03.07.2020

27 июня состоялось главное молодежное событие лета - Всероссийский студенческий выпускной. Организатором праздника выступило Министерство образования РФ. К участию были приглашены выпускники всех вузов и колледжей страны. Студенты УрГУПС тоже стали частью масштабного онлайн-мероприятия.

Первый транспортный на Урале активно готовился к выпускному. Корреспонденты ежедневно вели рубрику #ВЫПУСКНИКГОДА, в которой лучшие из лучших рассказали о своем успехе и достижениях в УрГУПС. Выпускной активно освещался в социальных сетях, на сайте вуза был создан специальный раздел мероприятия, а на сайте Минобра - интерактивная карта, на которой УрГУПС был представлен среди лучших вузов страны. В официальных аккаунтах вуза были проведены различные акции, приуроченные к долгожданному событию. Танцевальный коллектив отглаживал костюмы и неустанно репетировал веселый номер под популярную песню, а потом под руководством Е.А. Романовой и УВВР снял замечательный видеоролик. В итоге «Незабудка» попала в эфир Всероссийского студенческого выпускного! Браво, ребята! Кстати, важно отметить, что при отборе организаторов УрГУПС был единственным из уральских вузов, чей номер попал в концертную программу.

Онлайн-выпускной провели в лучших молодежных традициях. Ведущие-комики, среди приглашенных гостей - блогеры и актеры, волонтеры и молодые ученые. Не обошлось и без поздравлений ректоров, министров и руководителей крупнейших российских компаний. Вишенка на торте – концерт с любимыми и современными артистами.

Выпускница УрГУПС Валерия Гусева следила за онлайн-выпускным от начала и до конца: «Выпускной – волнительное и долгожданное событие для многих студентов. Мне было интересно посмотреть творческие номера других вузов, а особенно приятно и трогательно увидеть выступление родного УрГУПС. Концерт с любимыми артистами и зажигательными песнями обеспечили праздничное настроение и заряд энергии. Теперь с нетерпением жду выпускного транспортных вузов страны, который будет организован Министерством транспорта 10 июля».


Юлия Спиридонова