ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Первокурсники делятся впечатлениями: какой он, УрГУПС?

01.04.2021

Недавно первая волна «новобранцев» УрГУПС перешагнула порог университета. Из-за захлестнувшей мир пандемии они впервые услышали университетский звонок, впервые пришли на настоящую пару, впервые увиделись с одногруппниками. На протяжении двух недель первокурсники посещали лабораторные и практические занятия и знакомились с азами выбранной специальности. Мы поинтересовались у ребят, насколько за это время они успели «вжиться» в роль студентов.

  Студент группы СОа-110 (ЭТФ) Георгий Брусенцов

«Я был очень рад выходу нашей группы с дистанта. УрГУПС оказался ровно таким, как я себе и представлял. Я наконец-то смог встретиться с одногруппниками и дорогими преподавателями и уже успел привыкнуть к новому званию! Особенно приятно было слышать, когда ко мне преподаватель обратился: "студент".

На дистанте мне очень не хватало общения вживую как с одногруппниками, так и с преподавателями, равно как и активной студенческой жизни. Пары в университете отличались от пар в ВВ тем, что было намного комфортнее слушать преподавателей, больше было взаимодействий и активностей на практике. За это время мне особенно понравилась лабораторная работа по ТОЭ. Было очень интересно проводить опыты по дисциплине, да и много интересного рассказывал преподаватель по данному предмету».

  Студент группы ЭК-110 Дмитрий Енин

«Я очень рад, что нам всё-таки удалось выйти на очное обучение. Я наконец-то по-настоящему почувствовал себя студентом. На дистанте это ощущение было размыто и непривычно, поскольку все пары и мероприятия проходили в режиме онлайн, я понял, что ничто не заменит очное обучение.

На дистанционном обучении не хватало взаимодействия с одногруппниками, с куратором, с преподавателями. За это время я старался по максимуму участвовать в творческих активностях университета, но, конечно, мероприятия в режиме онлайн и мероприятия вживую - небо и земля. Выйдя на очное обучение, я постараюсь еще больше участвовать во внеучебной жизни вуза.

Впечатление УрГУПС произвел исключительно положительное - здесь радует всё: аудитории, встречи с преподавателями и, конечно же, общение!

Университет оказался просто огромным, но это не помешало мне быстро разобраться, где расположены факультеты и нужные аудитории»

  Студент группы СЖДт-130 Иван Конюхов

«Я пока не могу назвать себя "студентом" в полной мере, ведь все-таки я был в университете 2 недели. Однако даже эти 2 маленькие недели смогли подарить кучу эмоций, начиная от пребывания внутри университета до знакомства с преподавателями и одногруппниками. Модели поезда, болида, новый коворкинг – по-моему, все это придает особый статус заведению, «изюминку». Самое яркое же впечатление осталось от лабораторных работ, от возможностей университета, сразу почувствовалась разница между школой и вузом».

  Студент группы СЖДт-130 Тимур Шакиров

«Настрой к учебе на дистанционном обучении и очном очень различается: дома иногда хочется отвлечься от учебного процесса, а в аудитории царит рабочая атмосфера. Это я и ощутил на себе. Я был рад увидеть своих одногруппников и наших преподавателей. Само здание вуза также оправдало мои ожидания: хотелось бы отметить высокий уровень технического оснащения, да и спортивный комплекс тоже приятно удивил - спортивные залы яркие и просторные».


Ольга Видешкина