ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС примет участие в новом сезоне «Чистых игр»

16.09.2022

В это воскресенье, 18 сентября, в рамках Осеннего кубка чистоты России-2022 рядом с УрГУПС состоится крупное региональное мероприятие – экоквест «Чистые игры». Это командное соревнование по сбору мусора, направленное на пропаганду бережного отношения к окружающей среде, а также приобщение участников к раздельному сбору отходов. Данный проект поддерживают Свердловское отделение Российского экологического общества и Комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга.

Студенты УрГУПС всегда интересовались вопросами экологии, потому что учатся в самом живописном месте Екатеринбурга. Они не просто не равнодушны к проблемам окружающей среды, но и регулярно наводят порядок на территории зеленой зоны студгородка, принимают участие в уборке берега реки «Исеть». А еще активно занимаются эковолонтерством и создают социально-экологические проекты, проводят экологические исследования и занимаются озеленением. Экология давно стала одним из приоритетных направлений студенческой науки УрГУПС. Кроме того, в университете регулярно проводят мероприятия, посвященные экологической культуре.

Вот и в этот раз студентам УрГУПС предстоит собирать мусор на берегу Исети, разделяя его по категориям. За правильно собранные мешки команды получат баллы. Статистика игр будет вестись в реальном времени на сайте и в мобильном приложении «Чистых игр». Кроме того, участников также ждут конкурсы, мастер-классы, музыка, а в финале — пикник.

Пожелаем студентам УрГУПС новых экодостижений!