ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Укротившая драконов: как правильно идти к своей цели

28.03.2024

В УрГУПС состоялась встреча в формате открытого диалога с выпускницей механического факультета Татьяной Фефеловой. Девушка закончила вуз в 2010 году по специальности «Мехатроника», а также училась в бизнес-школе Оксфордского университета. В настоящий момент Татьяна - начинающий писатель и топ-менеджер крупнейшей брокерской транспортной компании в Сингапуре.

Татьяна прилетела в Екатеринбург для того, чтобы принять участие в качестве члена жюри в конкурсе "Мисс и мистер УрГУПС", который прошел на прошлой неделе, а также презентовать свою первую книгу. «Укротившая драконов» - авторский роман о карьерном росте и тернистом пути от Урала до Сингапура.

Встреча началась со знакомства: гостья с удовольствием отвечала на вопросы. Татьяна кратко рассказала об идее и содержании книги, поделилась своим первым опытом в бизнесе, саморазвитии и жизни в Азии.

Студенты с интересом слушали девушку. Ребят волновали самые разные темы: как правильно совмещать работу и семью, как проходит адаптация к культуре и людям другой страны, с чего начать свой успешный путь, какие способы предотвратят выгорание к тому или иному занятию, как поверить в себя.
Татьяна посоветовала сначала понять, чего хочет человек на самом деле, а затем пробовать различные пути приближения к цели.

Гостья поделилась, что темой следующей книги станет любовь: девушка уже имеет четкое представление о процессе написания романа.

В конце встречи, ответив на один простой вопрос, трое студентов получили в подарок первое произведение «Укротившая драконов», подписанное автором.

Мероприятие прошло очень позитивно. Пожелаем Татьяне счастья и успехов, а студентам – стремления и упорства!

Елизавета Хазиева
Фото Даниила Захаренко