ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Талантливый студент УрГУПС предложил инновационный проект

29.03.2024

Талантливый магистрант УрГУПС предложил инновационный проект.

В марте состоялся очный этап Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».

Ежегодный конкурс проводится в целях содействия образованию молодёжи, организации интеллектуального общения студентов образовательных и научных организаций, взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов и ознакомления с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники, образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Александр Зернов – молодой и талантливый ученый, магистрант направления подготовки "Управление персоналом" – стал лауреатом конкурса благодаря своей работе «Цифровые технологии укрепления здоровья работников». Работа вызвала огромный интерес у жюри и зрителей конкурса, так как она представляет инновационный подход к проблеме сохранения здоровья работников.

В своем исследовании Александр обратил внимание на актуальную проблему современного общества – здоровье работников. Он предложил использовать цифровые технологии для укрепления здоровья сотрудников в офисе и на производстве: разработать специальные приложения для мониторинга физической активности, контроля питания, регулярного проведения зарядок и упражнений, а также психологической поддержки.

- Предложение принять участие в конкурсе поступило от моего руководителя - доцента кафедры «Управление персоналом и социология», кандидата педагогических наук Максима Сергеевича Лебедева, - рассказывает Александр. – На сегодняшний день тема здоровьесбережения работников как никогда актуальна.

Идея Александра была высоко оценена экспертами за ее инновационность и практическую значимость. Его работа представляет собой важный шаг к созданию комфортных условий труда и улучшению здоровья работников, что в свою очередь способствует повышению производительности и снижению заболеваемости.

Магистрант УрГУПС не только предложил концепцию цифровых технологий для укрепления здоровья работников, но и разработал план практической реализации этой идеи. Его работа стала ярким примером того, как современные технологии могут быть использованы для благополучия и повышения комфорта людей.

Желаем Александру новых свершений! 

София Колоколова