ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС – лидер среди вузов Росжелдора по результатам интегрального рейтинга эффективности коммуникаций вузов

29.03.2024

Первый транспортный на Урале занял лидирующие позиции во Всероссийском интегральном рейтинге эффективности коммуникаций вузов по итогам 2023 года. Результаты рейтинга представлены на площадке международного пресс-центра медиагруппы "Россия сегодня".

Система ранжирования рейтинга основана на следующих показателях: вовлеченность аудитории на собственных ресурсах (сайт и социальные сети), представленность в научно-популярных изданиях, в СМИ и соцмедиа. Это новый подход, опирающийся на анализ больших данных, который позволяет увидеть реальную работу вузов со всеми участниками образовательного процесса и партнерами через различные каналы коммуникаций, а также оценить реакцию аудитории на инициированные вузами коммуникации.

В исследовании приняли участие 615 головных вузов из всех регионов страны. Уральский государственный университет путей сообщения, учитывая важность трёх миссий рейтинга, в контексте ведомственной принадлежности лидирует среди вузов Росжелдора и занимает первую позицию. Среди всех российских вузов по эффективности коммуникаций УрГУПС занял 51 место.

Статус лидера свидетельствует о том, что вуз ведёт серьёзную работу по популяризации российского высшего транспортного образования и науки через повышение эффективности коммуникаций.