ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Новые звезды засияли на сцене УрГУПС

01.04.2024

22 марта в УрГУПС состоялось одно из самых долгожданных и захватывающих событий – конкурс красоты "Мисс и мистер УрГУПС и Уральская магистраль-2024". Это мероприятие объединило и сплотило не только студентов, но и привлекло внимание партнеров, выпускников, деятелей искусства, широкой общественности. В этот раз творческий конкурс был посвящен Году семьи и железным дорогам России, а сюрпризом для зрителей стало расширение состава участников – к парам, представляющим каждый факультет УрГУПС, присоединилась пара от Свердловской железной дороги.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился ректор Александр Геннадьевич Галкин:

- Девиз нашего главного работодателя – компании ОАО «РЖД» - «Мы меняемся для вас». Так вот и наш конкурс, сохраняя традиции, тоже меняется, и я очень рад, что сегодня к нашим студентам присоединяются и работники компании. Что из этого получится – увидим в самое ближайшее время!

Заместитель начальника Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Андрей Анатольевич Кравчук:

- Я рад приветствовать наших уважаемых студентов, а завтра уже моих непосредственных коллег! Железнодорожный транспорт – это не тот вид транспорта, который далеко. Мы рядом! Уже завтра мы встретимся на производственной площадке, будем реализовывать те идеи, которыми  вы вдохновились здесь. С праздником, дорогие друзья!

Участники конкурса готовились к этому событию долго и усердно, проходя отборочные этапы, участвуя в мастер-классах, репетируя представления, визитки, танцевальные и вокальные номера. Во время подготовки к конкурсу ребята продемонстрировали свою социальную ответственность, доброту и спортивный дух. Вне сцены ребята в образовательных целях посетили Планетарий в Верхней Пышме, заглянули в закулисье Свердловской филармонии, поучаствовали в мастер-классе по изобразительному искусству. Самым незабываемым моментом стало время, проведенное с питомцами «Духа Севера». Значимым событием для ребят стало и посещение отделения переливания крови, где конкурсанты смогли помочь деткам из онкологического центра. Это отличный пример того, как красота может сочетаться с добрыми делами и активным образом жизни.

Во время финальной части испытаний каждый претендент на главный титул проявил свою уникальность, показал все свои лучшие качества. Невероятно харизматичными, яркими, творческими были наши пары на каждом этапе. Удалось конкурсантам в полной мере продемонстрировать и свои интеллектуальные способности, а также находчивость и креативный подход.

В состав жюри конкурса вошли представители искусства и общественности – заместитель директора киноконцертного театра «Космос», заслуженный работник культуры РФ Игорь Яковлевич Лейфель, мастер спорта по спортивным бальным танцам Евгений Викторович Павлос, мисс УрГУПС-2005 Татьяна Фефелова, радиоведущая Виктория Левицкая,  певица Анжелика Колотовкина, эксперт сектора молодежной политики аппарата центрального комитета Роспрофжел Вячеслав Солохов. Задача у жюри была непростая – определить лучших из лучших.

Финал конкурса состоял из нескольких этапов. Сначала ребята выступили с самопрезентацией – в творческой форме представили сценки на тему «Собеседование на работу мечты». Интеллектуальный конкурс в этом году стал настоящим сюрпризом для зрителей – обучающиеся из 208 школы Екатеринбурга приготовили для ребят вопросы, объясняя своими словами профессиональные термины из области железнодорожного транспорта и образования. Видеозапись, подготовленная заранее, транслировалась на большом экране, а конкурсантам следовало проявить всю свою смекалку, чтобы понять, о чем говорят первоклассники. Не обошлось и без юмора – зрительный зал был в восторге! Следующим этапом стал танцевальный конкурс – вот тут-то ребята проявили все свои таланты, артистизм и харизму – музыка и танцы были настолько зажигательными, что многие зрители двигались в такт вместе с нашими участниками. Но и это еще не все! Финальным этапом стал творческий конкурс, посвященный юбилейным датам российских писателей и поэтов. Фантазия конкурсантов выдала самые разные постановки – от басен Крылова до повести Гоголя. Несмотря на разные жанры, каждое из представлений стало невероятно завораживающим и ярким.

После завершения всех этапов настало самое долгожданное событие вечера – подведение итогов и оглашение победителей.

В этом году места распределились следующим образом:

Мистер Уральская магистраль - Чингиз Лятифов;

Мисс Уральская магистраль - Валерия Николаева;

1 место: мистер УрГУПС – Владислав Детков, ЭТФ, мисс УрГУПС – Александра Земляная, ФЭУ;

2 место: Василий Бердинский, ФЭУ, Дина Ситдикова, ФУПП;

3 место: Даниил Соловьев, ФУПП, Надежда Рассохина, ЭТФ;

Мистер интернет-симпатия – Даниил Соловьев, ФУПП;

Мисс интернет-симпатия – Александра Земляная, ФЭУ;

Мистер зрительских симпатий – Даниил Соловьев, ФУПП;

Мисс зрительских симпатий – Дина Ситдикова, ФУПП.

Кроме того, члены жюри не оставили без внимания самых обаятельных, нежных, вдохновляющих, грациозных и мужественных участников конкурса. Каждый получил диплом за победу в своей номинации.

Поздравляем победителей и участников конкурса "Мисс и мистер УрГУПС и Уральская магистраль-2024", благодарим организаторов – команду управления по воспитательной работе – за потрясающий праздник, гостей и партнеров за участие! Это событие останется надолго в памяти всех, напоминая о красоте, таланте и креативности студентов первого транспортного вуза Урала.

София Колоколова
Фото Даниила Захаренко