ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Знай наших!

01.04.2024

Студенты из СНК «Левша» приняли участие в выставке «Железнодорожная модель- 2024», которая прошла в Музее мостов - филиале Центрального музея железнодорожного транспорта РФ в Санкт-Петербурге.

На всероссийской выставке встретились творческие коллективы и моделисты из разных городов России. Представленные работы удивляли масштабностью, точностью, красотой и уникальностью исполнения.

Коллектив УрГУПС в этом году представил несколько своих работ. Среди них - 3 диорамы и один действующий макет железной дороги. Творчество студентов уральского транспортного вуза было высоко оценено как посетителями выставки, так и участниками - такими же экспертами, создающими креативные модели своими руками. Выставку посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Владимирович Пегов. В процессе осмотра экспонатов он отметил работы команды УрГУПС и поблагодарил ребят за вклад в развитие технического творчества и железнодорожного моделизма.

По итогам выставки СНК «Левша» занял 2 место в конкурсе зрительских симпатий. Поздравляем ребят и желаем им новых успехов!