ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Команда УрГУПС – призёр студенческой научной олимпиады «Управление персоналом – профессия XXI века»

08.04.2024

Олимпиада прошла 28 марта в Оренбургском государственном университете. В интеллектуальном состязании приняли участие 12 команд из России и Казахстана. Соревнования проходили в несколько этапов. Участники готовили презентации на тему «Мы — в профессии HR», где раскрывали специфику профессии и компетенции специалиста по управлению персоналом. А также представляли научно-исследовательские проекты по различным направлениям и проходили тестирования в онлайн-режиме в системе Moodle.

Команда третьекурсниц ФЭУ «Сила в людях» (ребята обучаются по направлению подготовки «Управление персоналом») под руководством старшего преподавателя кафедры «Управление персоналом и социология» Ольги Юрьевны Брюховой приняла участие в трёх конкурсах: «Презентация команды «Мы в профессии HR»», «Тестовые задания в сфере HR» и «Конкурс научно-исследовательских проектов».

Студенты транспортного вуза показали высокие результаты, одержав победу в общем зачете, заняли 1 место в конкурсе проектов с научно-исследовательской работой «Разработка программы управления благополучием персонала организации» и 2 место в конкурсе «Тестовые задания в сфере HR».

Студенты и научный руководитель поделились впечатлениями об участии в Олимпиаде.

Татьяна Иванова:

- Я рада нашей победе, она даёт мне невероятную энергию и вдохновение двигаться дальше. Хотелось бы отметить, что остальные участники тоже хорошо постарались и представили очень интересные проекты. Но наша работа оказалась впереди.

Анастасия Субботина:

- Мы благодарны нашему научному руководителю и организаторам олимпиады за возможность проявить себя. Наша команда смогла одержать победу и получить ценный опыт, который мы будем использовать для дальнейшего развития наших знаний и навыков.

Анастасия Туманова:

- Спасибо преподавателям кафедры «Управление персоналом и социология» за поддержку и помощь студентам в их начинаниях. Такие мероприятия - очень значимые и запоминающиеся события студенческих лет.

Ольга Юрьевна Брюхова:

- Участие в олимпиаде – это отличная возможность для студентов раскрыть свой творческий потенциал, проверить уровень знаний и подготовки к решению реальных профессиональных задач. Наши студенты продемонстрировали отличные результаты, и я им желаю не останавливаться на достигнутом, а постоянно развиваться и совершенствоваться в сфере управления персоналом!