ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Весенняя школа «Логистические системы на транспорте»

08.04.2024

3 апреля в Уральском государственном университете путей сообщения стартовала международная школа логистики УрГУПС–ITL совместно с Институтом транспортной логистики (Трисакти, Джакарта, Индонезия), организованная кафедрой «Мировая экономика и логистика». Открыла новый международный образовательный сезон проректор по международным связям Н.Ю. Анашкина.

Такой образовательный проект был инициирован и реализован в УрГУПС несколько лет назад и вызвал значительный интерес к школе как со стороны студенческого сообщества индонезийских партнёров, так и со стороны студентов транспортного вуза.

Заведующая кафедрой «Мировая экономика и логистика» Л.В. Гашкова:

- В этом году было подано 43 заявления от иностранных студентов и 53 заявления от студентов УрГУПС. В прошлом сезоне желающих было меньше. Данный образовательный курс - это хороший международный опыт общения и возможность получить знания о транспортных коммуникациях как внутри страны, так и за ее пределами. Именно логистика объединяет наши вузы. Хотелось бы поблагодарить за техническую поддержку начальника отдела информатизации Е.Ю. Салтынскую, что позволяет нам беспрепятственно проводить занятия в рамках курса. А еще в этом заслуга преподавателей кафедры «Иностранные языки и межкультурные коммуникации». Большую подготовительную работу по организации и языковому сопровождению школы провела старший преподаватель кафедры Мария Федоровна Панченкова.

Работа школы «Логистические системы на транспорте» в онлайн-формате продлится до июня. Мы будем освещать, как студенты обоих стран осваивают азы управления логистическими системами на транспорте и учатся принимать эффективные решения, в том числе с помощью инновационных технологий.

Елена Красулина