ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС стартовала процедура трудоустройства выпускников: есть выбор

02.03.2022

В единственном транспортном вузе на Урале, в котором эффективно работает система распределения и сопровождения карьеры выпускников, сегодня начала работать комиссия по персональному трудоустройству. В процедуре трудоустройства принимают студенты 6 факультетов. Сегодня первым стартовал электромеханический факультет.

Процедура содействия трудоустройству выпускников проходит в дистанционном режиме

Мероприятие проходит с участием представителей работодателей: Свердловской, Южно-Уральской, Горьковской, Крымской железных дорог, Уралгипротранса, ЕМУП «Метрополитен», Тюменской дистанции электроснабжения, ООО «Уральские локомотивы», ООО "СТМ-Сервис" и многих других. Екатеринбург, Челябинск, Курган, Оренбург, Тюмень, Горький, Крым – география трудоустройства выпускников УрГУПС широка.

Вопросами содействия трудоустройства выпускников и развития карьеры студентов УрГУПС занимается давно и основательно. Перед тем, как студенты выйдут на рынок труда, их знакомят с потенциальными работодателями. Университет, являясь опорным вузом транспортной отрасли, проводит карьерно-образовательные мероприятия с участием компаний-работодателей, организует производственную практику на предприятиях, содействует временному и сезонному трудоустройству студентов в период каникул и в свободное от учебного процесса время, развивает студенческие молодежные объединения. В результате социально ориентированной политики транспортного вуза свыше 95 процентов выпускников трудоустраиваются по заявкам от предприятий, большой процент выпускников уже работают на момент получения диплома.

Идет диалог работодателей с выпускниками электромеханического факультета. На одного потенциального молодого специалиста в среднем приходится три заявки от работодателей. Это высокотехнологические компании и предприятия, лидеры отраслей. Транспортный университет, призванный повысить конкурентоспособность выпускников, развивая систему партнерских отношений с ведущими работодателями страны и региона, предоставляет будущим специалистам возможность выбора.

УрГУПС входит в пятерку лучших вузов России по трудоустройству выпускников